• Страница 1 из 1
  • 1
Форум WoW-Game » Управление пиратскими серверами » Статьи и обсуждения по управлению пиратскими серверами » Что лучше для размещения сайтов? (Linux или Windows?)
Что лучше для размещения сайтов?
hackДата: Пятница, 24.08.2012, 13:38 | Сообщение # 1
Скаут
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Что может Windows.

Серверные версии MS Windows содержат интегрированный ASP (Active Server Pages) - скрипты для создания динамичных сайтов. Серверные версии также способны запускать достаточно серьезный SQL сервер - MS SQL, однако это ПО стоит достаточно больших денег.
Windows лучше всего для начинающих администраторов, так как там всё легко и комунекабельно Дополнительное ПО стоит дополнительных денег.

Преимущества Windows:

Поддержка ASP, ASP.NET
Серьезный SQL сервер
Совместимость языков PHP и MySQL

Возможности Linux.

Linux - это общее наименование разнообразных дистрибутивов, разрабатывающихся сообществом сторонников ПО с открытым кодом. Такие компании, как RedHat и SuSE, предоставляют платные и хорошо отлаженные дистрибутивы, в то время как Debian или Slackware может испугать начинающего пользователя.
Linux совместим с подавляющим большинством популярных языков программирования, это фаворит множества хостинг-провайдеров.
Linux бесплатен, но это не относится к RedHat Enterprise и некоторым другим.
Среди дистрибутивов, установленных на дедиках, первые места занимают RedHat ES, FedoraCore и CentOS.
Дополнительное ПО для Linux обычно свободно или стоит небольших денег - фаерволы, веб-серверы, почтовые и DNS серверы, антивирусы и многое другое.
Linux- Лучшая операционная система как по мне-почему? Защита от ддос атак очень хороша.
С помощью консоли (текстового интерфейса) можно сделать все.

Преимущества Linux:

Поддержка PHP и MySQL
Веб-сервер Apache
Бесплатное ПО

Если основным требованием является безопасность, то стоит остановить выбор на Linux. Недостаточно опыта или требуется совместимость с Windows? Тогда следует обратить внимание на Windows Server 2003 Web Edition.
Если планируется размещать ASP скрипты, то альтернатив Windows на данный момент нет. Если нужна поддержка PHP скриптов, то выбор за Linux .


Сообщение отредактировал hack - Пятница, 24.08.2012, 15:37
 
Форум WoW-Game » Управление пиратскими серверами » Статьи и обсуждения по управлению пиратскими серверами » Что лучше для размещения сайтов? (Linux или Windows?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: