• Страница 1 из 1
  • 1
Форум WoW-Game » Полезное » Паладин » Holy PVE 3.3
Holy PVE 3.3
•••scream™•••Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:14 | Сообщение # 1
Лучший из лучших
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1767
Награды: 8
Репутация: 472
Статус:
Holy PVE 3.3

Часть 1. Билд.

Стандартный спек на сегодня - это 51-0-20, дающий дополнительно 8% крита и уменьшающий манакост всех инстант спеллов на 10%. В 3.1 он утратил актуальность, но сейчас снова с нами. Причина банальна - нерф старого доброго холи-прот варианта.

Возможны варианты - например, 51-2-18, или 51-5-15.

Второй используемый спек - холи прот, 51-17-0 +3. В числе бонусов - увеличенный хил и уменьшенный кулдаун бопа, а самое главное - рейдовый шилдволл на -20% дамага, длительность 6 секунд.

3 таланта тратятся куда угодно, например, в билде под Короля Лича ХМ 2 из них кладутся в уменьшение кулдауна оглушающего молотка.

Часть 2. Гемы, энчанты, глифы, подбор вещей.

Несмотря на нерф регена с интеллекта в патче 3.2, камни на интеллект все еще остаются лучшим выбором для холи паладина. Критовые камни вымерли, в МП5 камнях смысла пока мало, так что выбор невелик.

Основной вариант - вставить во все сокеты интеллект, а для активации мета-камня использовать Слеза кошмаров. Этот камень следует вставлять только в голову, так как там обеспечивается максимальный бонус.

В любом случае, лучше не увлекаться оранжевыми и зелеными камнями, и вставить их только для активации мета-сокета.

Мета-камешек у нас обычный - Провидческий алмаз землеправителя. Он дает прилично интеллекта, а также раз в 45 секунд регенит 600 маны.

По энчантам:

Голова: Магический знак пылающих тайн - Кирин Тор

Плечи: Великое начертание бури - сыны Ходира

Плащ: +23 к рейтингу скорости

Чест: +10 ко всем характеристикам, либо +250 к мане

Брасы: +16 к интеллекту

Перчатки: +28 к силе заклинаний / +10 к рейтингу критического удара

Штаны: Сапфировая чародейская нить

Ботинки: Живучесть клыкарра / Чары для обуви - ледопроходец

Оружие: Чары для оружия - интеллект I

Щит: Чары для щита - интеллект II

Глифы могут варьироваться в зависимости от энкаунтера, но, как правило, следует ставить:

- Символ света небес - топ-глиф для холи-паладина

- Символ печати мудрости

- Символ частицы света

Возможны вариации с символом шока небес, однако этот глиф с баффом частицы света потерял актуальность.

Печать на всех боссах только одна - мудрости. Причин тому две - во-первых, с глифом это -5% стоимости всех хил спеллов, во-вторых, с последним патчем джаджмент (правосудие) стал считаться мили атакой, и триггерить реген с печати.

По поводу подбора вещей все довольно просто - собираем гир так, чтобы у нас было приличное количество хаста (от 500-600 считается приемлемым, для большей полезности стоит собирать 900-1000) и при этом мы не гимповали инту. Оставшийся гир лучше подбирать под крит или мп5.

Стандартом гемов считается "все гемы на инту". Мана (а значит, и интеллект) все еще является приоритетным параметром холи паладина, поэтому вариантов здесь нет; те, что были ранее (спд-паладины, крит-паладины) давно мертвы.

Часть 3. Аддоны.

По части аддонов паладин не очень интересен.

Следует в любом случае иметь аддон для отображения рейдфреймов - я использую для этого oUF_Freebgrid. Он прост в настройке и из него можно сделать все, что нужно.

Для этих же целей можно использовать и другие аддоны, например, Healbot или X-Perl.

В качестве фреймов также подходит Grid и аддоны - GridStatusHots (для контроля Священного щита и Частицы) и GridRaidDebuffs (для контроля рейд дебаффов), но в отличие от Freebgrid "обычный" Grid кушает очень приличное количество системных ресурсов и может приводить к тормозам и потере FPS (Frames per second).

Также довольно интересный аддон - Clique, с помощью которого можно минимизировать количество действий, необходимых для применения спеллов на цель. Так, можно водить мышкой по гриду, жать нужную комбинацию, и выделенная мышью цель будет отлечена.

Менять юнитфреймы или нет - дело каждого. Возможны различные варианты - X-Perl, PitBull, AG_UnitFrames и т.п.. Я использую oUF - из-за его простоты.

Для распределения блессов используется обычный PallyPower. Аналоги - ZOMGBuff, PaladinBuffer.

Возможно использование Power Auras для лучшего контроля баффов и дебаффов. К сожалению, Power Auras очень ощутимо снижает производительность игры, поэтому лучше попробовать его аналоги - sFilter, rFilter, Filger.

В качестве аддонов для рейдовых боссов могу посоветовать Deadly Boss Mods, или Deus Vox Encounters. Для себя я оставил DBM - он содержит все, что нужно.

Сайты с аддонами: http://www.wowinterface.com, http://wow.curse.com, http://www.wowace.com.

Часть 4. Разная информация, полезные советы.

По поводу манаконсерва - ротируйте свои кулдауны. Мана пот лучше оставлять на самый крайний случай, а до него - юзать кулдауны (Divine Plea, расовый сайленс, Divine Illumination).

Постарайтесь любой ценой достать Метеоритный кристалл. Это топовый тринкет для холи паладина на данный момент из доступных. Набирая 20 стаков за 10 секунд с помощью частицы света, он дает 1500 мп5 на оставшиеся 10 секунд. Несмотря на ilvl 226, ничего лучшего с тех пор так и не придумали.

Если вы видите, что без Divine Plea не обойтись, а танка сильно пробивают - есть несколько вариантов. Либо поюзать одновременно с крыльями, либо с баблом-сакрифайсом, либо кинуть Lay on Hands, либо попросить кого-то помочь на хиле. Не стоит бояться тратить кулдауны, танк не должен умирать, когда у вас есть и Lay on Hands, и мана.

Неплохой бонус - 2т10. Он позволяет раз в три минуты поюзать Божественное просветление и Святую клятву одновременно, что сделает пенальти на хил всего 15%. Учитывая, что плечи и шапка т10 весьма неплохи по статам, этот вариант лучше и использовать.

Небольшие советы и tips & tricks по рейдовым боссам:





Продается аккаунт
 
AsperДата: Пятница, 13.08.2010, 09:27 | Сообщение # 2
Маршал
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 63
Статус:
•••scream™•••, сам писал?
 
weacomeoutДата: Среда, 22.07.2020, 01:06 | Сообщение # 3
Скаут
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дайте бис обвес на хпала
 
Форум WoW-Game » Полезное » Паладин » Holy PVE 3.3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: