• Страница 1 из 1
  • 1
Форум WoW-Game » Полезное » Жрец » Гайд для холи пристов
Гайд для холи пристов
•••scream™•••Дата: Вторник, 22.06.2010, 14:50 | Сообщение # 1
Лучший из лучших
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1767
Награды: 8
Репутация: 472
Статус:
Гайд для холи пристов.

Часто используемые термины

OO5SR : Outside Of 5 Second Rule (в не правила 5 секунд)

I5SR : Inside 5 Second Rule ( в правиле 5 секунд)

PoM : Prayer of Mending

PoH : Prayer of Healing

CoH : Circle of Healing

Если вы спирит-прист

замените Royal Nightseye на Purified Shadow Pearl , хотя 4 спирита некогда не будут лучше, чем 2 Mp5, даже после-2.3, если у вас нет гарантий на инервейт.

Докажем это: 4 спирита = 2.5 Mp5 с 100% вне правила 5 секунд(OO5SR). Учитывая SoR и BoK(blessing of kings), a, 4.62 spirit = 2.89 Mp5. С учетом того что после-2.3 у нас 30% регена в правиле секунд (II5SR) и то, что у нас обычно в битве на боссе время в правиле и вне правила делится пополам (где-то 65%+ времени мы в правиле), 4 спирита почти равноценны 2 мп5, Учитывая все выше перечисленное это дает нам 1,88Мр5 за 4 спирита против 2.0 Mp5 с Royal Nightseye . Но если нам дадут 1 инервейт за бой, то получим 46 маны за 4 спирита, против 8 маны за 2 Mp5 (за одинаковое время).

За 10 минутный бой, 264 получим от Purified Shadow Pearl ; 240 маны от Royal Nightseye , *но только если* дадут инервейт. Так что если знаете что точно получите инервейт Pearl > Royal, ну и нельзя забывать о 1.6+хила (не много конечно, но не помешает).

Что насчет Lustrous Empyrean Sapphire vs Sparkling Empyrean Sapphire

Sparkling Empyrean Sapphire = 11.55 спирита с рейд баффами => 7.22 Mp5 OO5SR

Lustrous Empyrean Sapphire = 4 Mp5 OO5SR

10 минутный бой, даст 544 маны + 115.5 с инервейта за 10 спирита от камня. (50/50 OO5SR)

10 минутный бой, даст 480 маны за 4 Mp5 камушек.

Граница, после которой отдается предпочтение 4мп5 гему, это 83% времени в правиле 5 сек, учитывая что тебе дают иннер, или же 64% времени в правиле, если без иннера.

Так что если хотя 36% времени проводим в не правила 5 секунд то камень 10 спирита дает больше регена (+ещё хил), чем 4Мр5

Royal Nightseye

Metagems

Insightful Earthstorm Diamond самый часто используемый и легко одеваемый метагем.

Клевый прок за 10 минут боя восстанавливает 4к+ маны. Очень полезный и Инта в принципе не помешает.

Bracing Earthstorm Diamond хороший камень, но с очень дурацкими для приста требованиями. Нужно чтобы Желтых было больше чем красных, а красных больше чем синих. Учитывая что самый часто используемы пристовский камень [item]Royal Nightseye[/item] голубой, а желтые все достаточно херовые. Оставьте его критовым палам.

Mystical Skyfire Diamond легкие требования, но лучше всего работает при спаме по сингл таргету, в общем под определенный стиль игры.

Оверхил

До БК ходило мнение, что больше 20% оверхила это показатель кривости рук. Но пусть это мнение там и остается )

Обычный оверхил по Т5/Т6 танку равен примерно 30% (для приста). Причина проста.

Первое, танки огребают довольно сильно. Обычный крашинг даже по хорошо одетому танку может быть 9500+. Поэтому хилер, поставленный на этого танка, постоянно держит под его хилом, нужно использовать макрос /stopcasting прерывать и начинать заново хил, если танк пока фулл хп (додж, пари, мисс)

К сожалению, наш пинг не стремится к нулю. Поэтому если мы не хотим чтобы танк помер, иногда приходится оверхилить. Часто основной спел пристов ГХ:2, хилит он в среднем на 3500 по рейд баффами. Если танку все ещё нужен хил, а спел скастовался уже на 1,9 секунды, лучше не сбрасывать, а докастовать. Да может друдиские хоты или паладин за оставшиеся 0,6 секунд поднимут танка на фулл хп. А может и нет. Поэтому если осталось 0,6 секунд до конца каста, а цель все ещё не фулл хп лучше не прерывать и до кастовать, чем потом заново тратить 2,5 секунды на новый каст.

Всегда думайте на своим оверхилингом, старайтесь избегать 100% оверхильных кастов на боссах. Сконцентрируйтесь на «/stopcasting» макросе и Quartz баре (подробнее ниже), это поможет вам, так же не будет лишней координация между хилерами. И если вы можете себе позволить такую роскошь как 2 друида-пенька на. То 2 Lifeblooms, 2 Rejuvs, и 2 Regrowths отлично сглаживают всплески дамага, понижая ваш оверхил. Потому что можно будет не беспокоясь дождаться пока танк просядет настолько, чтоб хил прошел полностью.

1й бонус с T5 (2 куска)

... это круто. Очень круто. Если используете ГХ как основной хил спел, срочно одевайте 2 куска т5. 100 маны возвращается с каждого каста ГХ, если цель поднялась с этого каста на фулл хп. Это эквивалентно 2 мана потам за 10 минутный бой. Снижает цену ГХ1 до 214 маны (это с учетом талантов) ... у большинства пристов манареген в бою больше. Ахренительный бонус. Достаньте его. Носите его. Любите его smile

Химия:

Еда: Blackened Sporefish или Golden Fish Sticks

Масло: Brilliant Mana Oil или (попроще) Superior Mana Oil

Фласка: Flask of Mighty Restoration

Элексиры: Elixir of Major Mageblood или Elixir of Draenic Wisdom *+* Elixir of Healing Power

Конечно лучшее из химии это:

[item]Super Mana Potion[/item]] (эквивалентно 100 Mp5 если юзать по кд)

Аддоны и рейд фреймы:

У хилеров обычно есть стандартный список аддонов с маленькими вариациями, но идея всегда общая, всегда видеть рейд (25 баров рейдеров + цели танков), чтоб было легко следить и выбирать пациента, и какой-нибудь метод снятия дебафов.

Если начала со стандартного интерфейса первое что сделайте:

Смените стандартные юнитфремы на: ag_UF или Pitbull

Стандартный ВоВ интерфейс довольно хреновый, особенно юнит фреймфы. А ag_UF или Pitbull можно перенести в любую точку экрана, настроить их так что бы максимально удобно и детально видеть здоровье и дебаффы/баффы.

Второе что нужно сделать:

Поменяйте рейд фремы: GRID, Pitbull, sRaidFrames и для целей танков: oRA2, Pitbull.

Во первых они удобнее, нагляднее, компактнее стандартных рейд фремов. Если встроенная система «Агроалерта» (это когда в мод ухо тебе кричит «АГРО»), если на нас агро (у меня иногда уже, как у собаки Павлова, рефлекс слышу звук - давлю фейд). Так же потрясающая и очень удобная функция когда мод подсвечивает кто в радиусе вашего хила. Начав использовать эту фичу однажды, уже не сможет отказаться позднее.

Вот ещё несколько аддонов, которые можно использовать, чтоб усовершенствовать свою хилерскую жизнь.:

Бар моды: Bartender3, Bongos. Моды, которые заменяю стандартные бары близов. Позволяю настраивать все: положение кнопок, размер кнопок, прозрачность кнопок. Можно даже повесить скрипты ( из разряда если маны меньше 70% появляется бар с баночками маны) Так же можно освободить пространство на экране скрыв кнопки на горячих клавишах. (Все равно через некоторое время игры, даже если разбудить в 5 утра, завязать глаза все равно вспомните)

Omen/Threat-1.0: Отличный и пока лучший трит метр. Я думаю в каждом рейде иметь установленный трит метр одно из обязательных условий попадания в рейд.

Deadly Boss Mods, BigWigs: Таймеры абилок боссов. Очень помогаю. Гораздо проще смотреть на бегущую полосочку, чем ждать пока в генерал чате босс крикнет что то, типо «А сейчас я кину мегоаое»

И для организация так сказать рабочего места:

ArkInventory, AllInOne: Мод для сумок. Помогает организовать тот беспредел, который обычно творится у приста в сумках ArkInventory получше потому-что можно сделать категории, там химия, поты, дамаг сет и т.д.

Prat: Отличный чат мод. Можно сделать горячие клавиши на все каналы (скажем say: Ctrl+s; raid ctrl+r и т.д). И ещё куча забавных фич.

FuBar: один из самый часто используемых аддонов, с некоторыми удивительными плагинами. Просто попробуйте. Один из плагинов, который всегда должен быть у приста RegenFu.

Quartz: необходим для использования макроса «/stopcasting». Также это самый красивый и удобный каст бар. Сильно рекомендую.

SCT: Ещё один очень клевый аддон, может визиально отображать сколько вашего хила с каста ушло в оферхил, тики маны, хотов и т.д Альтернатива под Acе2 - Parrot

Если хотите сделать Дизайн вашего интерфейса поинтереснее полазайте по аддон-форумам. Там есть куча идей и уже готовый оболочки

Тринкеты

Memento of Tyrande 118 хила и прок на 20 mp/5. По эффективности лучший тринкет в игре. Наверное поэтому и падает с Иллидана.

Alchemist's Stone основной бонус это примерно 40 mp/5 если жрать поты по кд. Но не стоит забывать про статы. Да, чем меньше лопаем потов, тем меньше эффективность.

Earring of Soulful Meditation 66 хила очень не плохо, и 300 спирита в сочетании с проком клир кастинга/инерфокуса нарегенят в среднем ~750 маны и больше, что дает в среднем 31 мп/5 и делает его одним из лучших тринкетов игры. ( если я не прав поправьте меня.) Дополнительно, прок тринкета скалируется от баффов и талантов SoR и ВоК дают дополнительно 200 маны за 20 секунд.

Tome of Diabolic Remedy (Новый, появится в 2.3) 18 mp/5 и 65 эффективный общий +хил. Очень не плохо.

Figurine - Talasite Owl В сумме 29 Mp5, + ко всему можно заюзать когда мана действительно нужна. К сожалению только для джевелкрафтеров.

Essence of the Martyr 84 хила и 49 в среднем если юзать по кд. Если испытываете не достаток в +хилее этот тринкет ваш выбор.

Bangle of Endless Blessings Юз эффект равен 40% эффекту от Earring of Soulful meditation или 14 mp/5 максимум, и прок эффект равен ~48/mp5 при 459 спирита ( так се шмот с баффами) или 12Мр5 за бой. Если спириту больше то соответственно и манареген с прока выше. Примерно +1 Мр5 за 50-55 спирита. В общем получается 28-30 Мр5.

Ribbon of Sacrifice 73 эффективного хила. Эффект так себе. Есть смысл когда: А)вы постоянно лечите нескольких одних и тех же людей или б) когда цель которую вы хилите, лечит ещё куча хилеров.

Lower City Prayerbook 70 хила и если сделать 7 кастов 13 mp/5 или 18 mp/5 в теории. КД 1 минута. Даже если идеально используем все проки этого тринкета по эффективности будет аналогом [Rejuvenating Gem]. Токо гем работает постоянно и не надо гемориться с тем чтоб думать куда засандалить 6-7 кастов под прок )

Eye of Gruul 44 хила и на 450 снижается каст спела. Процент прока не большой, а даже если прокнет он не сработает на 100% цена таких спелов, как ГХ1-2, РоМ/renew меньше чем 450. Этот тринкет создан для спама СоН. СоН с талантами как раз стоит 450, а шанс с прока высчитывается для каждого хила СоНа. Т.е с кажого каста расчет идет х5, если накрыло всю группу. Тринкет идеален для хила милишников на Void Reaver или на боил группы на Bloodboil.

Pendant of the Violet Eye это не пристовский тринкет. Он отлично подходит паладинам и шаманам, но для приста прибавка регена просто никакая, потому что у нас неn никакого реального шанса получить полный бонус. Шаманы могут использовать так называемый спам тотемов, а палы пониженный ранг флешки.

Ashtongue Talisman of Acumen Eye не особенно хорош для холи пристов. Не используйте его, если не готовы менять стиль игры под этот тринкет.

Fel Reaver's Piston есть скрытый 45 секундный кулдаун. В принципе это Shard of the Scale с убогим проком.

Scarab of the Infinite Cycle 70 хила + хаст прок. Если нравится быстрый МТ хил то не плохой тринк.

Warp-Scarab Brooch Лайт версия Diabolic Remedy.

Если вы ходили в рейды до БК, особенно в Naxx:

Eye of the Dead Был бы не плох если б не эти «следующие 5 кастов». Это аналог «Martyr» и принципе он лучше чем он, но под Essence of the Martyr можно сделать 6 кастов и в итоге + хила от EotM получается больше. Но Eye of the Dead можно использовать вместе с Essence fo the Martyr эффекты + хила стакаются. Проверено. Может спасти в некоторых ситуациях. Осталось убить Сапфирона, если не успели сделать это до бк )

Warmth of Forgiveness В общем 24 mp/5. Потенциально очень полезен, когда надо срочно восполнить Ману. Например на Kazrogal. Очень полезный и хороший тринкет, правда надо убить Хорсменов, чтоб получить его. : )

Scarab Brooch просто игрушка. Приколюха, но не более.

Darkmoon Card: Blue Dragon Низкий шанс прока снижают эффективность тринки, но в целом (это зависит от одежды) его можно разогнать до 25Мр5. Скажем если при проке DC:BD заюзать эти тринки - Bangle/Earring , то получим максимально возможный реген. (правда если ждать прока DC:BD и не юзать Bangle/Earring, общий реген в итоге будет хуже) Т.к. наш реген не может быть выше 100% в 2.3 его эффективность снизится на 15%. Особенно полезен тринкет будет для спирит приста; полный реген от 700 спирита (под рейд баффами) будет примерно 2к маны за прок. Последний раз когда проводились тесты прок составил приблизительно 2% (не имеет скрытого кулдауна), а частота была 0.5 ppm. По эффективности это как 2ой таймер на манапоты. Если он у вас есть набирайте кучу спирита и пользуйте.

Rejuvenating Gem остается одним их самый лучших тринкетов в игре. Его баланс между хилом и манарегеном сравним разве что только с Memento of Tyrande многие присты продолжают его использовать вплоть до Иллидана.

Shard of the Scale в нем все ещё есть смысл если вы не джевел крафтер и у вас нет Warmth of Forgiveness. Смените его на Дьяболик (в 2.3) или Фел ривер если любите Мр5.

Енчанты

Head: Glyph of Renewal (Honor Hold - Revered)

Shoulders: Greater Inscription of the Oracle (Scryers - Exalted) или Greater Inscription of Faith

(Aldor - Exalted)

Cloak: Subtlety или Armor (приличного енча на бэк нет ( )

Chest: +15 спирита; +6 Mp5; +6 ко всем статам; +150 маны (на выбор)

Bracers: +6 Mp5; +4 ко всем статам; +30 хила

Gloves: +35 хила

Pants: Golden Spellthread (Aldor - Exalted : рецепт для тейлоров)

Boots: Vitality (4 Mp5); 12 стамины;

Rings: +20 хила (только енчантеры)

Weapon: +81 хила; Spellsurge (прок шанс восстановить всей пати 100 маны); +20 spirit (только для «спирит» веапона)



Продается аккаунт
 
ZellwegerДата: Вторник, 13.07.2010, 16:46 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 213
Статус:
на мой взгляд сама ветка "холи" только для рейдов,на арене или том же БГ холи прист не очень...лучше кидать ветку ДЦ.будет эффективней.Если нужен хороший билд пишите)буду рад помочь)
 
AsperДата: Пятница, 13.08.2010, 09:29 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 63
Статус:
Мне холи не очень лучше Послушание.
 
Alex-foxДата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:49 | Сообщение # 4
Скаут
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень редко холиков вижу. Возможно это обуславливается тем, что я на арене всё время biggrin
 
Форум WoW-Game » Полезное » Жрец » Гайд для холи пристов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: