• Страница 1 из 1
  • 1
Форум WoW-Game » Программы и прочее » Программы » LanAgent v3.0 (LanAgent – Программа для скрытого наблюдения за компьютерами)
LanAgent v3.0
RangersDarknesДата: Вторник, 02.11.2010, 04:27 | Сообщение # 1
Чемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 31
Статус:

Название: LanAgent v3.0
Разработчик: LanAgent
Версия: v.3.0
Язык интерфейса: Русский

Тип лицензии: Shareware
Активация|рег код: Имеется
Системные требования:
· Операционная система: Windows 2000/XP/2003/Vista
· Процессор: Pentium 3 и выше
· ОЗУ: 256 MB
· Винчестер: 100 MB
Размер файла: 24 MB

Подробное описание программы:
LanAgent - программа для скрытого наблюдения за компьютерами в локальной сети, а также для контроля действий пользователей. LanAgent осуществляет контролирование и наблюдение активности на любом компьютере, подключённом к сети вашей организации. Программа позволит обнаружить деятельность, не имеющую отношения к работе, покажет, насколько рационально ваши сотрудники используют рабочее время.

Программа состоит из 2-х частей - пользовательская часть (агент) и администраторская часть. Администраторская часть ставится на компьютер администратора, а агенты на компьютеры пользователей. Агенты осуществляют мониторинг всех действий пользователя на каждом компьютере, а администраторская часть производит централизованный сбор информации по сети (опрос агентов), чтобы затем администратор смог все данные просмотреть на своём компьютере и сделать отчёт.

На компьютерах пользователей собранная информация хранится в зашифрованных файлах. Она будет храниться там до тех пор, пока от администраторской части не поступит запрос на получение логов. После отправки, лог-файлы будут очищены. Лог-файлы автоматически защищаются программой от удаления, просмотра и копирования.

Архитектура программы устроена так, что агент на компьютере пользователя может работать независимо от администраторской части. Выключение администраторской машины никак не влияет на агентов. То есть, если компьютер администратора выключен, то агент будет сохранять информацию в зашифрованных файлах на компьютере пользователя. Затем, вы можете снова включить компьютер администратора и обновить накопившиеся логи.

Обмен информацией производится по протоколу TCP/IP. Вам необходимо знать только ip-адрес компьютера, на котором установлен агент, чтобы администраторская часть программы смогла к нему подключиться.

Логи на компьютере пользователя могут храниться сколь угодно долго. Теоретически их размер ограничен только размером свободного дискового пространства. Тем не менее имеется возможность ввести ограничение на их размер, тогда при его превышении лог-файлы на компьютере пользователя будут очищены. Обратите внимание, что чем больше логов у пользователей, тем дольше будет производиться процесс получения логов администраторской частью.

Агенты запускаются при каждом старте Windows. Также по-умолчанию при каждом старте Windows автоматически запускается мониторинг. По желанию вы можете отключить автоматический старт мониторинга. Для этого в администраторской части выберите нужный компьютер в списке, нажмите правую кнопку мыши и в выпавшем меню выберите пункт "Настройки пользователя". Увидите галочку - Стартовать мониторинг при загрузке Windows. Можете убрать эту галочку, тогда агент будет запускаться при загрузке Windows, но мониторинг вести не будет, а будет просто ждать команд от администраторской машины.

Возможности программы LanAgent:
· Запоминает запуск и закрытие программ.
· Определяет подключение и отключение носителей информации.
· Делает снимки экранов мониторов.
· Запоминает набираемый на клавиатуре текст.
· Перехватывает сообщения ICQ и Mail.ru Agent
· Следит за содержимым буфера обмена.
· Производит теневое копирование файлов, копируемых на съемные usb носители или редактируемых на них.
· Перехватывает посещённые сайты.
· Ведет мониторинг входящей и исходящей электронной почты.
· Запоминает установку и удаление программ.
· Ведет статистику создания и удаления файлов.
· Ведет учет документов, отправленных на печать на принтер.
· Отслеживает включение/выключение компьютера.
· Формирует отчёт в html-формате.
· Вся информация хранится централизованно в базе.
· Автоматическое получение статистики от контролируемых компьютеров.
· Информация передаются по сети в зашифрованном виде.
· Возможность отправки текстовых сообщений на компьютер пользователя.

 
Форум WoW-Game » Программы и прочее » Программы » LanAgent v3.0 (LanAgent – Программа для скрытого наблюдения за компьютерами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: