Главная / Сможет ли Близзард создать новый World of Warcraft?
  • 1822
  • 8
10.08.2010

Сможет ли Близзард создать новый World of Warcraft?

Как самая успешная по числу подписчиков в мире, World of Warcraft является идеалом, за которым стараются следовать все разработчики онлайн игр, не говоря уже о самой компании Близзард, которая создала это детище.

На недавней пресс конференции, руководитель Activision-Blizzard рассказал, что компания разрабатывает «что-то новое». Новой информации мы не услышали, но глава Близзард заверил, что это будет совершенно новая вселенная, не похожая на Starcraft, Diablo или Warcraft.

Запуск MMORPG является сложным занятием. В отличие от традиционных игр, которые мы покупаем и через время забываем, MMO игры должны жить 5-10 лет, и поддерживаться разработчиками. Многие ММО с большими амбициями потерпели неудачу, их сервера закрыты. Создавать игру, основанную на подписке – это рискованный бизнес, ведь только на рекламу придётся потратить большую сумму денег.

Однако для Близзард такие затраты не столь высоки. Компания может потратить часть прибыли для инвестиций в разработку новой игры. Посмотрим, что из этого получится.





VaNDaL, мне надоели люди которые хотят жить прошлым, сколько ты бы смог играть ещё если бы того же друида оставили прежним как был раньше. За чем жить прошлой игрой ВОВ , уже 3 аддон, 4 игра, выходит в свет, ты за столько лет хочешь сказать что не изменился совсем???Брееееед, Люди меняются, меняются и игры , так всё забейте на эти слова и вычеркните их из своего лексикона "вот раньше....."
За идею "World of Starcraft" я ,можно сказать, "за!"
Если вов сума сводит то что будет на етот раз О_о
понятно что смогут) веть в ихни игры играют милиарды) одно диабло чего стояло или старкрафт а воркафт воще молчу) все в него гамали)
Они сказали,что этот проект "не будет похож не на Warcraft,не на Starcraft или Diablo.Это будет совсем новый проект,который перевернёт жанр MMORPG!"Надоже близзам кому-то эстафету ВоВа передавать,т.к. они чувствуют,что ВоВу осталось не долго жить и там изгавнякано всё,что можно,надеюсь,это будет что-то воистину великое и потрясающие.
З.Ы.Одно жаль,ждать долго.
а кстати я давно об этом думал "World of Starcraft" это было щикарно
ага типа игры с названием "World of Starcraft" =)
наврятле, большенство хотят в игреах битвы драки мордобой, вов же следует к ПВЕ, и ктому же в катаклизме зделали много плохого( в частности обакаклаи друидов в хлам) без сомнение игра номер 1 в мире, но она уже не та что была раньше=(
Уверен на все 100 что они смогут создать то......от чего все в обморок будут падать