Главная / [Mists Of Pandaria] Изменения у питомцев Охотников
  • 2254
24.04.2012

[Mists Of Pandaria] Изменения у питомцев Охотников

С массовой рассылкой приглашений на бета тестирование Туманов Пандарии, в сеть каждый день утекало огромное количество информации. Больше всего внимания уделялось крупным изменениям и нововведениям, которые были связаны с Пандаренами, Монахами, новыми локациями и прочим. Однако никто полностью не раскрыл темы талантов питомцев у Охотников. Итак, давайте посмотрим, что ожидает любителей Охотников в новом дополнении к World Of Warcraft.


Один питомец – три спека

Если Вы хоть раз играли охотником, то, наверняка, Вам приходилось делать выбор в пользу того или иного питомца только потому, что он соответствует нужному спеку. Например, крабы для танкования, кошки для нанесения урона и так далее. Спешим всех обрадовать, в Mists Of Pandaria зверькам можно самому выбрать нужную раскладку талантов.

У каждого питомца на выбор будет три спека, из которых игроку и придется выбирать. Также можно в любой момент «перекачивать» своего любимца под другие нужды. Таким образом появляется возможность использовать одного питомца для всего.


Дерево талантов питомцев будет переработано

В Туманах Пандарии претерпит изменение и дерево талантов питомцев. Оно просто исчезнет. Вместо этого игроки должны будут выбрать 2-3 активных и 2-3 пассивных способности.

В Катаклизме дерево талантов питомцев не прижилось. Мало того, что надо ломать голову над выбором талантов своего персонажа, так еще и питомцу следует проделывать такую же процедуру. Поразмышляв, компания Близзард решила просто дать каждому спеку свой набор способностей.


Заключение

Кому-то понравятся такие изменения, кто-то останется недовольным. Я считаю, что они вполне оправданы. Старая система талантов была мягко говоря не идеальна, так как большинство игроков «вкидывало» очки талантов только ради получения 1-2 стоящих способностей.

Добавление специализаций также пойдет на пользу. Теперь можно будет ходить именно с тем питомцем, который тебе нравится, а не который подходит по спеку.


В целом, моя оценка – положительно. А что думаете Вы по поводу таких изменений в системе питомцев Охотников? Оставляйте свое мнение в комментариях.