Главная / Как заработать на CS:GO: 5 действенных способов
  • 3766
22.04.2020

Как заработать на CS:GO: 5 действенных способов

С выхода CS:GO в августе 2012 года прошло уже почти восемь лет! Неудивительно, что за это время игра успела стать культовой, а некоторые геймеры научились извлекать из этого финансовую выгоду. В статье ниже мы расскажем вам о пяти проверенных способах заработка на CS:GO, которые можно освоить буквально за пару дней. Поехали!

Ставки

Все просто: вы переходите на https://csgobettingz.com/ru/ или любой другой подобный сайт, выбираете турнир и попадаете на страницу со всеми доступными ставками. Здесь вам и гандикап, и тотал, и ставка на точный счет... Если вы пока не разбираетесь во всех этих терминах, не беда – для начала можно ставить на победителя матча. 

Перед размещением ставки не забудьте посмотреть коэффициенты. Они отображают риски и величину потенциального заработка. Чтобы ставки приносили приличные деньги, их нужно размещать с умом, то есть придерживаться стратегии и проводить предматчевый анализ. Возможно, это звучит пугающе, но на деле оказывается достаточно легко! 

Перепродажа скинов 

В CS:GO есть одна интересная особенность: возможность использовать скины, то есть менять внешний вид оружия. Практической пользы от скинов нет, однако они делают игру разнообразнее и пользуются спросом. В какой-то момент скины даже стали полноценной игровой валютой.

Если вы терпеливы и расчетливы, то можете зарабатывать на перепродаже скинов. Дело в том, что их стоимость меняется в зависимости от спроса и предложения. После выхода операции скины сильно падают в цене, однако через несколько месяцев начинают расти, так как их количество уменьшается. Главное здесь – уметь подмечать тренды и не гнаться за сиюминутной выгодой. 

Бустинг

Если вы располагаете свободным временем и имеете неплохие игровые навыки, то этот способ заработка идеально вам подойдет! Под бустингом понимается прокачка чужих аккаунтов. В случае с CS:GO бустинг помогает начинающим геймерам сэкономить время и получить желаемое звание. 

Главное преимущество этого способа заключается в том, что вы сами устанавливаете стоимость своих услуг. Конечно, при этом вам приходится отталкиваться от расценок конкурентов. А еще бустинг дает возможность зарабатывать, играя в любимый шутер, то есть делать это с удовольствием! 

Участие в турнирах

Многие геймеры полагают, что путь к турнирам для них закрыт, так как они не обладают выдающимися способностями. Отчасти это так, ведь в профессиональные команды входят игроки определенного уровня. Однако помимо крупных соревнований в Интернете регулярно проводятся мелкие матчи, доступные для всех желающих.

Вы можете выступать против геймеров своего же уровня, прокачивать навыки, выигрывать и забирать призовые. Поскольку некоторые турниры проводятся в оффлайновом режиме, помимо денег это принесет вам еще и приятные и полезные знакомства!

Реклама и партнерские программы 

Наверняка вы знаете геймеров, которые зашли в блоггинг и теперь зарабатывают на этом немалые суммы. В этом смысле выгоднее всего открывать свой канал на YouTube, так как данная площадка предлагает сразу несколько способов монетизации, о которых мы поговорим чуть ниже. Еще она проста в освоении и реализации: незамысловатые видео с открытием кейсов, снятые за пару часов и без специального оборудования, набирают на YouTube многотысячные просмотры. 

Итак, если вы решите открыть свой канал, посвященный CS:GO, то сможете зарабатывать как на просмотрах, так и на рекламе, а также партнерских программах. Если ваша аудитория будет быстро расти, то последнее окажется особенно выгодным: за каждого нового реферала, то есть человека, перешедшего на игровой сайт с вашего канала, вам будет начисляться определенная сумма.