Главная / World Of Warcraft: Обзор обновления 4.2 – легендарное противостояние
  • 1718
01.05.2011

World Of Warcraft: Обзор обновления 4.2 – легендарное противостояние

После гибели драконьего аспекта Малигоса перед синими драконами встала непростая задача выбрать нового лидера из двух претендентов. Часть драконов поддерживает Калесгоса, который выступает за восстановление дружественных отношений с другими расами; другие же остаются верны Аригосу, потомку Малигоса, который верит, что их род должен искать свой собственный путь за пределами этого мира. Чтобы положить конец распрям и спорам и наконец выбрать нового аспекта, синие драконы объявили общий сбор во время Помрачения — небывалого небесного явления, при котором одна луна Азерота полностью закрывает другую.

Вместе с тем бронзового дракона Анахроноса посетило пугающее видение о последствиях близящейся церемонии. Он почувствовал средоточие зловещей магии вокруг Нексуса, логова синих драконов в Нордсколе. Одновременно Анахронос увидел, как весь Азерот гибнет в огне. Связь между этим леденящим душу знамением и синими драконами остается неясной, поэтому Анахронос решил обратиться за помощью к «короткоживущим созданиям» (как иногда называют представителей других рас драконы времени). И если не найдется героя, который смог бы раскрыть правду, мрачное предзнаменование может стать реальностью.


В обновлении 4.2 вас ждет эпическое приключение, пройдя все этапы которого, самые отважные герои смогут воссоздать легендарный посох – Гнев Драконов, покой Таресгосы. Этот посох заключает в себе силу разрушительной магии и наделяет своего владельца способностью превращаться в синего дракона. Впрочем, награды ждут не только тех, кому удастся собрать посох. Так как это задание требует объединенных усилий целой гильдии, то по его завершении все участники получат по уникальному небоевому спутнику.

Легендарный посох Гнев Драконов, покой Таресгосы.
Игрокам придется пройти через многое, выполняя специальную цепочку заданий, чтобы получить это грозное оружие.

Начать серию легендарных заданий смогут лишь те, кто справился со злом в Твердыне Крыла Тьмы, Сумеречном бастионе и Троне Четырех Ветров. Чтобы найти достойных героев как среди Орды, так и среди Альянса, в Штормград и Оргриммар будут отправлены посланники бронзовых драконов.


Смельчаков ждет серьезное испытание. Этот путь долог, первые же шаги по нему смертельно опасны, а конечная цель пугает своей непостижимостью. Это головокружительное путешествие через пространство и время, в ходе которого бесстрашным героям предстоит встретиться с древними сущностями, доказать свое превосходство над другими силами Азерота, разобраться в паутине политических заговоров и в конце концов определить будущее этого мира.

Чтобы преуспеть, участники гильдии совместными усилиями должны будут одолеть войска Рагнароса на Огненных Просторах. А тем, кто намерен собрать посох, придется также не раз в одиночку доказывать свое мастерство, мудрость и решимость.

Бронзовые драконы рассчитывают на вас. Синие драконы могут сбиться с пути без вашей поддержки. Дорога каждая секунда.