Главная / Влияет ли World Of Warcraft на реальную жизнь?
  • 3214
  • 1
26.04.2011

Влияет ли World Of Warcraft на реальную жизнь?

Многие игроки думают, что WoW развивает в нас какие-то социальные качества, которые могут помешать нам и в реальной жизни. Шведский учёный решил провести эксперимент и выяснить, действительно ли игра так сильно влияет на наше сознание.

Питер Стенберг провел в World Of Warcraft 250 дней (3 полных рабочих года) и всё это время он наблюдал, как окружающая среда Азерота смешивается с реальным миром. С каждым новым днём грань всё больше стирается.

«Основным элементом онлайн игры является постоянная «загруженность» делами. Нужно работать каждый день, как и в реальной жизни».

«Я убивал драконов, торговал вещами, принимал участие в рейдах, завёл новых друзей, вступил в гильдии, собирал цветы и минералы».

«Я принял участие в различных ритуалах и выучил написанное на мониторе».

Психолог пришел к заключению, что WoW очень похож на реальную жизнь. Существует множество примеров, когда люди именно в игре смогли проявить свои лидерские качества, стали эмоциональней и научились легко «гасить» конфликты. Несомненно, это всё помогает в реальной жизни.

Сейчас в World Of Warcraft играет более 12 миллионов человек. Станьте одним из них!





Так я непонял) тоесть ето хорошо что WoW похо на реальную жизнь? и оно помогает в решении жизненых конфликтов? если честно я другого мнения, он всетаки влияет на психику и на нервную систему)) особенно когда ты РЛ))) плюс некотырые люди чуствуют себя более удачными и востребоваными в игре чем в жизне, но всеже реальност ьне в мониторе и нужно добиваться благопуличия и счастья в реальной жизне, а WoW должен отходить на 2 ато и на 3 и 4 место в вашей жизне!