Главная / Ученый заявил, что игроки WoW лучше, чем выпускники Гарварда
  • 1712
03.01.2013

Ученый заявил, что игроки WoW лучше, чем выпускники Гарварда

Люди, которые играют в MMORPG World of Warcraft – это идеальные работники, так говорит Джон Сили Браун – исследователь, в видео, которое было опубликовано на форуме Big Think. «Я бы лучше нанял на работу человека высокого уровня в игре WoW, чем самого лучшего выпускника Гарварда, - говорит ученый, который специализируется на исследовании организационных структур. – Почему, игра, в которую играют более 12-ти миллионов человек так важна для корпоративного и индивидуального уровня? Всё для того, чтобы вонять игру, думать не о геймлее, но и о социальной стороне прописанной в игре».

Так, Джон указал на полное отсутствие «пряников» в гильдиях в игре - члены каждой гильдии заинтересованы из страсти, которую они испытывают к игре, а не от каких-нибудь левых «плюшек». Игроки индивидуально могут исследовать любые способности и предметы – исследователь говорит, что это развивает у человека «способности к восприятию и формированию идей».

Саму игру ученый описывает, как «обучающую среду с включенными в неё инструментами познания мира». Данное высказывание ученого пересекается со словами, которые когда-то говорил Бинг Гордон – директор Electroniс Arts, который сравнил управление компаний с таким же управлением гильдией в игре. Это прозвучало в прошлом году на конференции SXSW Interactive.