Главная / Обзор классовых изменений в World Of Warcraft Cataclysm: Чернокнижник
  • 2243
  • 3
08.04.2010

Обзор классовых изменений в World Of Warcraft Cataclysm: Чернокнижник

В дополнении World of Warcraft: Cataclysm Близзард собирается внести множество изменений в таланты и способности различных классов. Не забывайте, что все изменения по-прежнему находятся на стадии разработки, поэтому к моменту выхода дополнения многое еще может измениться. Итак, новые заклинания и способности Чернокнижников!

Zarhym

Новые заклинания чернокнижника

Пламя Скверны (81-ый уровень): быстрое заклинание, наносящее жертве урон темным огнем. Оно аналогично заклинанию мага «Стрела ледяного огня», и для расчета урона будет использован наименьший из двух показателей уязвимости (т.е. к школе огня или тени) вашей цели. Кроме того, «Пламя Скверны» возобновляет действие заклинаний «Жертвенный огонь» и «Нестабильное колдовство». «Пламя Скверны» - это заклинание, нацеленное на использование в движении, которое бы отлично подошло чернокнижниками в специализации «Разрушение» или «Демонология». Кстати, а мы уже говорили, что огонь будет в зеленоватых оттенках? И да, это мгновенное заклинание.

Злой умысел (83-ый уровень): увеличивает критический шанс периодического урона или заклинаний исцеления вашей цели на 3%. Когда критический шанс вашей цели под действием этого заклинания срабатывает, вы получаете бонусный эффект к урону на 10 секунд. Эффект заклинания суммируется до 3 раз.

Душа демона (85-ый уровень): объединяет душу чернокнижника и его демона, что дает ему дополнительную самоактивирующуюся способность с некоторым временем восстановления. Бонусный эффект зависит от выбранного демона. «Душа демона» действует в зависимости от количества оставшихся зарядов или до тех пор, пока не истечет срок действия этого заклинания (около 20 секунд), что также зависит от используемого демона. Время восстановления данной способности составляет 2 минуты.

Осколки душ: изменения
О наших планах на осколки душ мы упоминали еще во время BlizzCon 2009 г.. Осколки душ больше не будут занимать место в ваших сумках, вместо этого появится новый элемент пользовательского интерфейса. У чернокнижников будет 3 осколка души, доступные им для использования во время битвы, и они не смогут получать дополнительные осколки. Кроме как в сражении, осколки луш востребованы не будут. «Горение души» будет поглощать источник осколков душ, позволяя вам использовать дополнительные эффекты некоторых заклинаний. Для применения «Горения душ» вам не придется затрачивать ни ману, ни здоровье, кроме того, глобальное время восстановления не распространяется на это заклинание. Ниже представлены дополнительные эффекты:

• «Призыв демона» + «Горение душ» = мгновенный призыв демона.
• «Похищение жизни» + «Горение душ» = сокращает время чтения заклинаний на 60%.
• «Демонический круг» + «Горение душ» = увеличивает скорость передвижения на 59% в течение 8 секунд после телепортации.
• «Нестабильное колдовство» + «Горение душ» = мгновенно наносит урон, равный 30% от базового урона заклинания.
• «Ожог души» + «Горение душ» = Мгновенное произнесение заклинаний.
• «Камень здоровья» + «Горение душ» = Увеличивает здоровье на 20% в течение 8 секунд.
• «Жгучая боль» + «Горение душ» = Увеличивает шанс критической атаки «Жгучей болью» на 100%, а шанс критической атаки последующим чтением «Жгучей боли» на 50% в течение 6 секунд.

Далее вы найдете список изменений заклинаний и талантов чернокнижников, запланированных к выходу Cataclysm. Их со временем будет еще больше, но пока что мы хотим поделиться с вами предварительными планами, чтобы у вас было приблизительное представление о наших целях.

Изменения в способностях и механике

• Чернокнижники будут получать преимущества для всех своих заклинаний с периодическим воздействием за счет критического урона и скорости атаки. При увеличении показателя скорости атаки время воздействия этих заклинаний сокращаться не будет, но укоротятся промежутки между фазами их воздействия. При наложении следующего заклинания с периодическим воздействием, оно больше не будет обрывать предыдущее заклинание на последней фазе. Вместо этого, время действия заклинания будет увеличено, что схоже с механикой «Беспрерывного колдовства».

• «Проклятие агонии» и «Проклятие рока» будут заменены на «Пагубу агонии» и «Пагубу судьбы». Заклинания «пагубы» будут считаться магическими заклинаниями, а не проклятиями. Таким образом, вы сможете накладывать на одну цель два заклинания – «пагубу» (к примеру, «Пугуб агонии») и проклятие («Проклятие стихий»).

• «Адское пламя» больше не будет наносить урон самому чернокнижнику.

• Бесы утратят «Огненный щит», но вместо него получат новую способность – «Пылающий уголь», заклинание с периодическим воздействием, которое может суммироваться.

• Радиус ближнего боя суккуб будет увеличен. Они больше не смогут применять «Утешительный поцелуй», но получат способность «Удар кнута», с помощью которой можно будет отбрасывать врагов, находящихся в райдиусе 8 метров.

• «Мучение» демона Бездны будет наносить больше урона и увеличивать уровень угрозы с определенным радиусом воздействия. Уровень угрозы от способности «Муки» будет возрастать только для одной цели.

Новые и измененные таланты

• «Похищение души» теперь будет возобновлять действие «Нестабильного колдовства» и «Пагубы агонии» за счет таланта «Пандемия» на целях с уровнем здоровья ниже 25%.

• Способность «Господство Скверны» будет убрана из игры (поскольку «Горение души» уже имеет схожий эффект).

• В ветке «Демонология» появится новое заклинание прямого воздействия – «Стрела демона», которое будет накладывать отрицательный эффект на цель, увеличивающий урон вашего демона по ней.

• Мы планируем добавить новый талант, «Неумолимый рок», который будет давать шанс при использовании определенных заклинаний сократить время восстановления «Метаморфозы» и «Проклятия рока».

• «Метаморфоза» больше не будет средством «демонического» контроля над толпой врагов. Более того, бонусные способности, доступные только при воздействии «Метаморфозы» будут во многом изменены, чтобы сделать больший акцент на собственных заклинаниях чернокнижника.

• «Ожог тьмы» теперь будет наносить дополнительный урон целям с уровнем здоровья ниже 25.

Искусность: пассивные таланты специализаций

«Колдовство»
Урон заклинаниями
Критический урон от заклинаний
Заклинания Тьмы с периодическим воздействием

«Демонология»
Урон заклинаниями
Скорость атаки заклинаниями
Урон демона

«Разрушение»
Урон заклинаниями
Критический урон от заклинаний
Прямой урон огнем

Заклинания Тьмы с периодическим воздействием: урон от таких заклинаний увеличен.
Урон демона: урон от демонов и «Метаморфозы» увеличен.
Прямой урон огнем: урон заклинаниями Огня прямого воздействия увеличен.

Обзор изменений чернокнижников в Cataclysm подошел к концу, а в предстоящие месяцы работа над ними будет продолжаться. Мы будем рады услышать ваши отзывы и мысли по этой теме.





я б хотел штоб зделали прямой талант как в ветке разрушения на скорость заклинаний (што ты используеш два тала а тебе сумируется ефект до 3 раз и твои спелы быстрее грузятся) так я б хотел штоб и во второй ветке зделаи также и + еще штоб форма или дана была постояной или хотябы на 10 мин а КД на 1мин вот ет был бы клас. И еще штоб у всех дамаг порезали особено у варов и шамов а то латы пробить ткане
ет тяжело оч тяжело а шаме дамаг а то цепная уже задолбала хрен как его поймет задевает 7 целей и бет по 7к 8к 10к бывало доходило и еще штоб локам радиус увеличили во всех ветках.....
тру изменения =)
если я правильно понял близов то они в катаклизме увеличат ХП, но то же время они увеличают дамагу, так что мне кажется что получится тоже что есть сейчас)))
а тема интересная, я сам локом гамаю)