Главная / Некоторые изменения в работе арены
  • 1709
26.10.2013

Некоторые изменения в работе арены

На официальном форуме World Of Warcraft ведутся жаркие дискуссии по поводу механики боев на арене, балансе команд, тактики игры и многого другого. Сегодня один из представителей Близзард опубликовал грядущее изменения, которые вступят в силу совсем скоро.

Blizzard
Иногда случается так, что команда на Арене понимает своё поражение в схватке и начинает играть только в защите, в итоге игра заканчивается ничьей. Разработчики Близзард считают, что игры данного рода очень не интересны. В обновлении 5.4 мы ввели специальный эффект: «Толпа выбрала вас», который и старался противодействовать такому поведению на Арене. Нам хотелось, чтобы выигрывали достойные игроки, умеющие честно побеждать в поединках.

Поэтому нами было принято решение о добавлении нового правила, которое ограничит возможность завершения игры в ничью. Теперь, если бой длится более 20 минут, то победит та команда, у которой останется больше живых участников. Если в каждой команде живых останется поровну, то бой будет завершен с ничьей (как и в данный момент).

Благодаря такому нововведению команды Арены будут усерднее сражаться за победу, не затягивая бой. Кроме того, исправление никак не повлияет на стиль и тактику игроков. Данное изменение вступит в силу в ближайшее время.