Главная / На Близзард подали в суд
  • 1764
14.11.2012

На Близзард подали в суд

На компанию с официальным названием Activision Blizzard был подан коллективный иск в федеральный суд. Основным заявлением истцов является следующая формулировка: «Близзард навязывает платную услугу по Аутентификатору своим игрокам».

Если заглянуть в прошлое, то можно отследить череду взломом баз данных World Of Warcraft и всей системы Battle.net в частности. Самые последние события произошли в мае и августе 2012 года, когда хакерам стали доступны не только игровые пароли, но и платежная информация, хоть и в зашифрованном виде. По мнению людей, компания не относится к обеспечению безопасности данных должным образом, а наживается на страхе игроков за свои аккаунты. По подсчетам, в мире было продано Аутентификаторов на 26 миллионов долларов.

Представительство компании уже дало официальные комментарии по этому поводу.

Мы считаем иск полностью необоснованным, в нем содержится много ложной информации. Конечно, мы будем защищать свои интересы, используя легальные юридические каналы. Мы очень серьезно относимся к безопасности игроков и следим за защитой инфраструктуры. Кибер-угрозы постоянно развиваются, и мы не стоим на месте, а постоянно улучшаем свою защиту .

Я думаю, решение суда будет в сторону Blizzard, ведь специалисты действительно стараются создать качественный сервис для игроков. Да и компания такого класса имеет отличную юридическую поддержку.