Главная / Компания Близзард сокращает свой штат сотрудников
  • 1604
04.03.2012

Компания Близзард сокращает свой штат сотрудников

Недавно сотрудники компании Близзард заявили о том, что сокращают часть своих сотрудников (600 человек) – в основном это те сотрудники, которые не связаны с разработкой игр. Наверняка, такое заявление породило множество вопросов и недоумений. Давайте разберемся в этом вопросе. За все годы существования компании она стремительно развивалась и расширяла сферу своей деятельности. Чтобы обеспечить поддержку такой большой базы игроков, требуются определенные усилия и довольно большой штат сотрудников.

Для того, чтобы и дальше делать качественный контент, нужно правильно управлять ресурсами внутри компании. А это означает, что в некоторых случаях приходится принимать не простые решения. Сейчас как раз настало такое время.

Были тщательно изучены все потребности. В одних сферах бизнеса все работает как часы, а вот в других направлениях Близзард держит слишком много сотрудников. В связи с этим приходится сократить штат в отдельных местах. Естественно, все понимают тяжелое состояние подобной ситуации, поэтому все уволенные сотрудники получат приличное выходное пособие и им будет оказано помощь в поиске другой работы.

В этом году Близзард планирует выпустить несколько новинок. На качество игр сокращение никак не повлияет, так как команды разработчиков затронуты не были. Blizzard по-прежнему останется лучшей компанией по выпуску эпичных игр.