Главная / Количество игроков в World Of Warcraft снижается
  • 2645
  • 5
06.08.2011

Количество игроков в World Of Warcraft снижается

Согласно последнему предоставленному отчету компании Близзард, количество подписчиков на WoW медленно продолжает снижаться. Сейчас эта цифра составляет 11.1 миллиона человек со всего мира. Это свидетельствует о том, что на 300 тысяч человек в игре стало меньше, по сравнению с первым кварталом этого года. Президент компании на встрече со своими инвесторами прокомментировал этот факт. «Сокращение было ожидаемо. Всплески и падения числа подписчиков зависят от времени года и нового контента. Сейчас прошло достаточно большое количество времени с момента релиза World Of Warcraft: Cataclysm, поэтому такое падение вполне нормально».

Однако отклонения количества подписчиков становятся все более частыми. Это связано с более быстрым освоением контента игры, ведь за годы многие люди хорошо освоили свой класс и геймплей в целом. Поэтому Близзард намерены выпускать новые патчи более часто..

Уже сейчас ведется разработка нового большого рейда и более мелких подземелий. Разработчики надеются, что такая новизна освежит WoW и вернет людей в игру..

Еще одной мерой по оттоку числа игроков стала новая система пробной версии игры: теперь время, проводимое в Азероте, не ограничено. Вот только прокачаться не удастся выше 20-ого уровня..

Такая мера уже принесла свои плоды. Количество свежезарегистрированных учетных записей значительно выросло..

Несмотря на уменьшение игроков, доходы компании выросли на 14 миллионов долларов..





меня больше от класика про ) пару кнопок в спелах жать )
Да ето вить статы только на офах а на пиратках никто считать даже не будет так что...
Во-во точняк
Щя все школьники приедут из лагерей, деревень и так далее, вот тогда онлайн увеличится.
да не) не на много он увеличится))) просто клизма она не ахти. лич куда лучше. а еще лучше было бк!