Главная / День рождения игры
  • 2483
26.11.2008

День рождения игры

Двадцать третьего ноября 2004 года произошло событие, перевернувшее не только ММО рынок, но и всю игровую индустрию — на территории США состоялся релиз World of Warcraft. Игра, о которой знали всего несколько сотен тысяч игроков, быстро развивалась и на данный момент имеет 11 миллионов подписчиков. 23 ноября 2008 года игра отпраздновала свой четвертый день рождения.

За несколько дней до праздника разработчики сами себе сделали грандиозный подарок: World of Warcraft: Wrath of the Lich King стал самой быстрораспродаваемой PC игрой в истории платформы, разойдясь за первые 24 часа тиражом в 2.8 миллиона копий. Не забыли они и о нас, простых игроках: каждый игрок получил симпатичного медведя на почту, а те, кто зашел в игру с 00.01 по 23.59, получили еще и достижение «4-я годовщина World of Warcraft».

В следующем году игра отпразднует пятилетний юбилей, но совершенно очевидно, что это не станет закатом ее популярности. World of Warcraft вывел ММО на совершенно недостижимый уровень, побить который на данный момент могут только «волшебники» из компании Blizzard. Если верить их словам, то у них нет планов бросать World of Warcraft с релизом следующей ММО по совершенно новой вселенной, поэтому World of Warcraft будет жить еще долгие годы. С днем рождения!