Главная / Закрыт крупнейший сервис по обмену файлами Megaupload
  • 1504
  • 2
28.01.2012

Закрыт крупнейший сервис по обмену файлами Megaupload

Хоть эта новость и не сильно подходит под тематику World Of Warcraft, я всё же решил её опубликовать. Один из самых крупных и популярных сервисов по хранению и обмену файлами, Megaupload, был закрыт по решению суда. Более того, были арестованы четверо основателей компании, ещё трое пока остаются на свободе.

В штате Вирджиния власти обвиняют ресурс в распространении музыки, фильмов, компьютерных игр, программного обеспечения, книг и прочего нелицензированного контента. В результате его деятельности правообладатели понесли крупные убытки в размере 500 миллионов долларов. Сами основатели сервиса заработали около 175 миллионов долларов. На данный момент все активы компании Megaupload Ltd арестованы.

Дело по закрытию Megaupload обещает стать самым громким процессом. В поддержку этого сервиса выступили многие знаменитости. Также, через час после оглашения обвинительного приговора работа всех веб-сайтов Юридического Департамента США была приостановлена в результате мощнейшей DDoS атаки. Ответственность за это взяла на себя группа Anonymous. Сейчас основателям Megaupload грозит не менее 20 лет тюремного заключения.







Ну и правильно сделали что стали их DDosить