Главная / World Of Warcraft: Как запустить WoW на Linux
  • 2817
  • 2
03.08.2011

World Of Warcraft: Как запустить WoW на Linux

Выбрав своей основной операционной системой Linux, практически всем хочется продолжать наслаждаться своими любимыми играми. В том числе и World Of Warcraft. Однако здесь не все так просто, как на Windows. Запустить привычный .exe файл здесь не получится. Некоторые сразу же переставляют систему на привычный Виндовс, так и не изучив все прелести Линукса. А ведь преимуществ у нее хватает, взять хотя бы защиту от вирусов.

Итак, для запуска WoW Вам понадобится приложение Wine. Загрузить его можно с официального сайта winehq.com. Перед установкой обязательно проверьте наличие последних драйверов для видео карты, которые поддерживают OpenGL.

Как устанавливать саму программу я расписывать не буду, все это можно найти в интернете. На самых последних версиях Linux установка вообще упрощена донельзя. После установки заходим в настройки wine. В подменю «диски» указываем путь к World Of Warcraft. Далее нажимаем на значок установка / удаление программ и выбираем установить. В типе файлов указываем exe и выбираем файл запуска WoW.

Вот и всё! Наслаждайтесь игрой в World Of Warcraft на Linux.





ох уж этот Линух)
никогда не понимал его замудренности))