Главная / Первый подтвержденный взлом Аутентификатора Близзарда
  • 1927
03.03.2010

Первый подтвержденный взлом Аутентификатора Близзарда

Компания Близзард подтвердила, что хакерами была произведена работа по взлому аутентификатора. Это первый подтвержденный случай, который поставил под угрозу все учетные записи, защищенные аутентификатором.

Один игрок, впервые столкнувшийся с проблемой входа в игру, сообщил об этом на официальном форуме. Вскоре появились сообщения о десятках подобных случаях с одинаковой ошибкой. Близзард оперативно отреагировала и сообщила, что проблема в вирусе.

Согласно информации различных пользователей, хакеры получали доступ к аккаунту через троян кейлоггер, который является файлом под названием emcor.dll, находящийся в /users/username/appdata/temp (если вы нашли подобный у себя - немедленно удалите его!). Инфицированный компьютер крашил клиент WoW, и выводил сообщение о необходимости перезайти. Кодек перенаправлял код аутентификатора хакеру, и тот фактически получал доступ ко всем персонажам.

Близзард всегда говорил, что аутентификатор не защитит вас на 100%. Он должен рассматриваться как дополнительная мера защиты. Поэтому всегда обновляйте свой антивирус и не посещайте подозрительные сайты.