• Страница 1 из 1
  • 1
Форум WoW-Game » Полезное » Статьи / гайды для WoW » [Гайд] Ульдум и его красоты!
[Гайд] Ульдум и его красоты!
AsperДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:03 | Сообщение # 1
Маршал
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Награды: 3
Репутация: 63
Статус:
Ульдум, и его красоты!

Вот! Сегоднешней темой разговора станет - Ульдум. Новая локация появившаяся в дополнении World of Warcraft: Cataclysm. Эта локация предназначена для 83-84ур. прокачки персонажа. Интерьер этой локации сделан в Египетском стиле, все сделано: точно, изящьно, красочно! И всем любителям популярных фильмов: "Мумия", "Индиана Джонс", "Лара Крофт" - должна понравиться эта локация. Если у вас мощный компьютер/ноутбук и достаточная скорость интернета - в этой зоне поставьте максимальные(ультра) требования во всех ячейках, в настройках - тогда вы действительно почуствуете что находитесь где-то в Египте, и заблудились в пустыне. Давайте сначала рассмотрим то, что я считаю самым важным! smile

  • Самые главные особенности Ульдума:
    1. Сюжет
    2. Отличная и мотивная цепочка квестов!
    3. Интересные рассы
    4. Египетский стиль
    5. Новые подземелья

    - Это и есть 5 особенностей, чем для меня Ульдум кажется привлекательным. Я могу рассказать о них всех, и расскажу. На самом деле надо было бы написать историю происхождения Ульдума? - Хорошей информации в интернете я не нашел.. но что то...
    Что такое Ульдум?
    Ульдум (англ. Uldum), также называемый Земли Титанов, - древняя пустыня, расположенная на южном берегу Калимдора, окруженная Кратером Ун'Горо на севере, пустыней Танарис на востоке и Силитусом на северо-западе. Это родные земли для народа каменных кошек, известных как Тол'вир. Ульдум богат артефактами и тайнами титанов, а где-то в глубине древнего
    История Ульдума:
    Фрагменты, найденные в Баэль Модане, содержат информацию о том, что этот большой город титанов спрятан в глубинах скалистых гор около южной пустыни. Экспедиции дворфов еще предстоит найти расположение Ульдума, но они уверены, что это только вопрос времени. Ульдум - важный объект исследования того, как титаны предпринимали усилия по расширению биосферы Азерота. Конкретной информации относительно работы титанов пока нету, так как она напрямую связана с Ульдумом и будет обнаружена только вместе с исследованиями древнего города.

    Ульдум часто упоминается в легендах Азерота, но его местонахождение долгое время оставалось загадкой. Бранн Бронзобород упоминал в своем путешествии о том, как он искал Ульдум по всему Танарису, но так и не обнаружил его. Также он предположил, что Ульдум - всего лишь дополнительное название Пещер Времени. Тем не менее, его предположения оказались ложными, а Ульдум по сути расположен на южной окраине материка и был скрыт с помощью устройства титанов. Катаклизм повредил это устройство и открыл давно забытые таинственные земли. Бранну Бронзобороду удалось добраться сначала до Ульдамана, потом до Ульдуара, а в событиях дополнения "Катаклизм" - и до Ульдума.

    1. Сюжет и мотивные цепочки квестов: Давайте тогда начнем рассказ? Интересно будет. Начнем с сюжета Ульдума, сам сюжет очень интересен, вы берете квест в своей столице Оргриммар/Штормград, и начинаете делать цепочку квестов которая вас ведет на раскопки Ульдума. Задание Альянса(Воззвание к героям: Ульдум!) и Орды(Приказ вождя: в Ульдум!) которые вы можете взять на доске обьявлений героев/приказов вождя. Задание для обеих фракций сдается в одном месте. И с времени сдачи квеста вы начинаете свое увлекательное путешествие в Ульдум, так же вас приветствует видеоролик:

    Видео-обзор был представлен TankSpot, на английском языке. Видео показывает о стартовых квестах в Ульдуме. По окончанию просмотра видео в игре, вы появляетесь в окружении Рамхакенов, и потом появляетесь в клетке у инстанса Затерянный город Тол'вир, и делаете квесты для Рамхакенов, так же прокачивая репутацию с ними. После окончания цепочки квестов вы появляетесь в самой базе Рамкахенов, и выполняете квесты. Цепочка квестов с Рамкахенами очень забавная, они воюют против рассы Неферсета. Вы проходите все квесты которые вам дают в Рамхакене, и после них появляются следущие цепочки: Агитация и История Харрисона.

    Сначала рассмотрим цепочку Агитация:

  • Верховный жрец
    1. Голос верховного жреца
    2. Чужаки в воде, Остановить заразу
    3. Ритуал осквернителей
    4. Источник заражения
  • Визирь
    1. Поддержка визиря
    2. Сын Танотепа
    3. Тюрьма неферсетов
    4. Ров Чешуи
  • Главнокомандующий
    1. Голос главнокомандующего
    Побочное задание: Жизненно необходимые припасы
    Побочная цепочка: От лемехов – к мечам, Древнее оружие
    2. Слабое звено
    3. Тренировка
    4. Салхетов секрет
    5. Салхет-тактик
    6. Возвращение в лагерь

    Теперь следущая цепочка: Закат Неферсета
    1. Решение Верховного Совета
    2. Нахом должен выстоять
    3. Секрет нахома, Наказать нарушителей
    4. Шифр Кесета
    5. Защита Нахома
    6. Поход на запад
    7. Лейтенанты Тьмы, Истощение противника
    8. Гамбит Салхета
    9. Падение Неферсета

    Следущая цепочка: Проклятие Гробниц
    1. Проклятие гробниц
    2. Искусственный интеллект
    3. Отвлечь и обезвредить, Коды доступа к ядру
    4. Взлом "Вибсона"
    5. Гномоцид
    - Вот именно задание Гномоцид очень интересное и смешное smile


    Смешное задание, которое требует уничтожить 1000 гномов на берегу, катаясь на шаре который горит... попробуйте пройти.. забавно smile

    Дальше я точно не помню как идет цепочка, помню что вы с бандой воинов Рамхакенов нападаете на базу Неферсета, и уничтожаете их.. только вот не помню где и когда. Именно эта цепочка квестов мне напоминает фильм Мумия, незнаю почему, но так и есть! smile

    Теперь рассмотрим цепочку Харрисона Джонса.
    Теперь цепочка квестов: История Харрисона:
    1. Преждевременный взрыв
    2. Маленькая подсказка, Еще одна интересная находка
    Побочное задание: Сделай миру одолжение
    3. Исторический момент
    4. Дрожь предвкушения
    5. Будь готов ко всему или Будь готов ко всему, Благоразумный подход
    6. Звездный свет
    7. Чуток подтолкнуть...
    8. Упавшие статуи
    Побочное задание: Разноцветные тараканы
    9. Почетная миссия

    Глаза горят, мозг кипит..
    После С одним я справлюсь... на вов хеде дальше цепочка не указана, "Эффективные раскопки" вроде бы начинают следущую цепь... но эта цепь так же связана с Харрисоном Джонсом.

    Так же, когда вы встеретитесь с Харрисоном Джонсом у Обелиска солнца, вы выполните там квесты и будете делать квест: Стрелок хвостовой пушки. Квест тоже забавный, вроде после выполнения этого квеста вы делаете другую цепочку которая относится к "немцам" в лагере Шнотца, гоблин говорит с немецким акцентом.. smile - после прохождения цепочки квестов у него, он узнает что вы шпион, который действует вместе с Харрисоном Джонсом.. вас ведут на расстрел, но не тут то было, Харрисон вас спасает и доставляет к себе в лагерь(так же последуют очень красивые видео).

    Дальше вы выполните еще одну цепочку квестов, которая так же касается Харрисона Джонса, место называется: Оазис Вир'сара. Жаль что этой цепи нет на вов хед, но там вы получите еще забавные квесты и достижения. Если эти квесты добавят на вов хед, то я сразу же тут допишу. smile
    Правда что Харрисон Джонс все же похож на Харрисона Форда(тот что играл роль в фильме Индиана Джонс) - Явно близзарды убрали нашего Хеминга, о котором я писал в прошлой теме, и поменяли его на Харрисона Джонса. Хотя меня это устраивает, выполнение цепочки квестов в Ульдуме мне понравилось, и сюжет и мотив. Жду не дождусь докачать своего твинка что бы сделать эти задания еще раз! smile

    3. Интересные рассы, по поводу их.. в Ульдуме есть 2 рассы: это Неферсет и Рамкахены - Рамкахены относятся к фракциям с которыми можно качать репутацию, а Неферсет - это против кого они воюют.

    4. Интересный Египетский стиль Ульдума, подчеркивает загадочные и интересные квесты. Вы можете посмотреть все красочные скриншоты на вов-хеад. Вот тут взгляните на все изображения этой локации. Действительно все сделано красиво и классно! Пишите свое мнение по этому поводу. smile

    5. Подземелья этой локации.
    Подземелья Ульдума:

    Ульдум будет содержать как минимум два подземелья и его дизайн имеет много общего с Египтом:

    Затерянный Город Тол'Вир (Lost City of Tol'vir)
    Что то вроде борьбы Рамкахенов против Неферсета, и да - это так! Просто в городе Тол'вире, вы воюете группой из 5-ти человек, против Неферсета!
    Чертоги Созидания (Halls of Origination) - город титанов.
    Новое подземелье, еще одно создание титанов. Очень интересное и красочное тоже.

    Спасибо что читали гайд по Ульдуму! Скоро я вернусь и допишу еще! smile

  •  
    FanT1KДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:55 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 127
    Награды: 0
    Репутация: 90
    Статус:
    Спасибо,очень хороший гайд
     
    Форум WoW-Game » Полезное » Статьи / гайды для WoW » [Гайд] Ульдум и его красоты!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: